270X232A503B1B1 全國(guó)供應(yīng)商、價(jià)格、PDF資料
型號(hào):廠商:批號(hào):封裝:
270X232A503B1B1詳細(xì)規(guī)格
類別:旋轉(zhuǎn) - 線性
描述:POT 50K OHM 1/4W CARB LNR W/SW
系列:270
制造商:CTS Electrocomponents
電阻(歐姆):50k
功率(瓦特):0.25W,1/4W
容差:±20%
溫度系數(shù):-
匝數(shù):?jiǎn)危瑤ч_(kāi)關(guān)
旋轉(zhuǎn):300°
調(diào)節(jié)型:側(cè)面調(diào)節(jié)
電阻材料:碳
端接類型:PCB 引腳,板鎖
觸動(dòng)器長(zhǎng)度:1.000"(25.40mm)
觸動(dòng)器類型:圓形軸
觸動(dòng)器直徑:0.125"(3.18mm)
尺寸_主體:圓形 - 0.626" 直徑 x 0.525" L(15.90mm x 13.34mm)