74AHC16540DGGRG4 全國供應(yīng)商、價格、PDF資料
型號:廠商:批號:封裝:
74AHC16540DGGRG4詳細(xì)規(guī)格
類別:邏輯 - 柵極和逆變器
描述:IC INVERTER DUAL 8-INPUT 48TSSOP
系列:74AHC
制造商:Texas Instruments
邏輯類型:逆變器,緩沖器
電路數(shù):2
輸入數(shù):8
特性:三態(tài)
電壓_電源:2 V ~ 5.5 V
電流_靜態(tài)(最大值):4µA
電流_輸出高qqq低:8mA,8mA
邏輯電平_低:0.5 V ~ 1.65 V
邏輯電平_高:1.5 V ~ 3.85 V
不同Vtttt最大CL時的最大傳播延遲:8ns @ 5V,50pF
工作溫度:-40°C ~ 85°C
安裝類型:表面貼裝
供應(yīng)商器件封裝:48-TSSOP
封裝/外殼:48-TFSOP(0.240",6.10mm 寬)