LP2981AIM5X-2.8/NOPB 全國供應(yīng)商、價格、PDF資料
型號:廠商:批號:封裝:
LP2981AIM5X-2.8/NOPB詳細規(guī)格
類別:PMIC - 穩(wěn)壓器 - 線性
描述:IC REG LDO 2.8V .1A SOT23-5
系列:-
制造商:Texas Instruments
穩(wěn)壓器拓撲:正,固定式
電壓_輸出:2.8V
電壓_輸入:最高 16V
電壓_跌落(典型值):0.2V @ 100mA
穩(wěn)壓器數(shù):1
電流_輸出:100mA
電流_限制(最小值):150mA
工作溫度:-40°C ~ 125°C